Дискретная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1998, том 10, выпуск 1, страницы 141–157 (Mi dm405)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Предельные теоремы для умеренно докритического ветвящегося процесса в случайной среде

В. И. Афанасьев


Аннотация: Пусть $\{\xi_n\}$ — умеренно докритический ветвящийся процесс в случайной среде с дробно-линейными производящими функциями, $m_n$ — условное математическое ожидание $\xi_n$ относительно случайной среды. Доказаны теоремы о сходимости по распределению при $n\to\infty$ последовательности случайных процессов $\{\xi_{[nt]}/m_{[nt]}, t\in(0,1)\mid\xi_n>0\}$, а также начального и конечного отрезков случайной последовательности $\xi_0/m_0,\xi_1/m_1,\ldots,\xi_n/m_n$, рассматриваемой при условии $\{\xi_n>0\}$.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm405

Полный текст: PDF файл (1200 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1998, 8:1, 35–52

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Статья поступила: 10.03.1997

Образец цитирования: В. И. Афанасьев, “Предельные теоремы для умеренно докритического ветвящегося процесса в случайной среде”, Дискрет. матем., 10:1 (1998), 141–157; Discrete Math. Appl., 8:1 (1998), 35–52

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Afa98}
\by В.~И.~Афанасьев
\paper Предельные теоремы для умеренно докритического ветвящегося процесса в~случайной среде
\jour Дискрет. матем.
\yr 1998
\vol 10
\issue 1
\pages 141--157
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm405}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm405}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1669043}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0977.60080}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1998
\vol 8
\issue 1
\pages 35--52


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm405
  • https://doi.org/10.4213/dm405
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v10/i1/p141

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Fleischmann K., Vatutin V.A., “Reduced subcritical Galton-Watson processes in a random environment”, Advances in Applied Probability, 31:1 (1999), 88–111  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. В. И. Афанасьев, “Предельные теоремы для промежуточно докритического и строго докритического ветвящихся процессов в случайной среде”, Дискрет. матем., 13:1 (2001), 132–157  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Afanasyev, “Limit theorems for an intermediately subcritical and a strongly subcritical branching process in a random environment”, Discrete Math. Appl., 11:2 (2001), 105–131
    3. В. И. Афанасьев, “Функциональная предельная теорема для критического ветвящегося процесса в случайной среде”, Дискрет. матем., 13:4 (2001), 73–91  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Afanasyev, “A functional limit theorem for a critical branching process in a random environment”, Discrete Math. Appl., 11:6 (2001), 587–606
    4. Geiger J., Kersting G., Vatutin V.A., “Limit theorems for subcritical branching processes in random environment”, Annales de l Institut Henri Poincare-Probabilites et Statistiques, 39:4 (2003), 593–620  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    5. В. А. Ватутин, “Предельная теорема для промежуточно докритического ветвящегося процесса в случайной среде”, Теория вероятн. и ее примен., 48:3 (2003), 453–465  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Vatutin, “Limit theorem for an intermediate subcritical branching process in a random environment”, Theory Probab. Appl., 48:3 (2004), 481–492  crossref  isi
    6. Vatutin V., Zheng X., “Subcritical Branching Processes in a Random Environment Without the Cramer Condition”, Stoch. Process. Their Appl., 122:7 (2012), 2594–2609  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Afanasyev V.I., Boeinghoff C., Kersting G., Vatutin V.A., “Limit Theorems for Weakly Subcritical Branching Processes in Random Environment”, J. Theor. Probab., 25:3 (2012), 703–732  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. В. А. Ватутин, Е. Е. Дьяконова, С. Сагитов, “Эволюция ветвящихся процессов в случайной среде”, Ветвящиеся процессы, случайные блуждания и смежные вопросы, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Бориса Александровича Севастьянова, Труды МИАН, 282, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 231–256  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Vatutin, E. E. Dyakonova, S. Sagitov, “Evolution of branching processes in a random environment”, Proc. Steklov Inst. Math., 282 (2013), 220–242  crossref  isi  elib
    9. Vatutin V., “Subcritical Branching Processes in Random Environment”, Branching Processes and Their Applications, Lecture Notes in Statistics, 219, ed. DelPuerto I. Gonzalez M. Gutierrez C. Martinez R. Minuesa C. Molina M. Mota M. Ramos A., Springer, 2016, 97–115  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Bansaye V., Vatutin V., “On the survival probability for a class of subcritical branching processes in random environment”, Bernoulli, 23:1 (2017), 58–88  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Grama I., Lauvergnat R., Le Page E., “The Survival Probability of Critical and Subcritical Branching Processes in Finite State Space Markovian Environment”, Stoch. Process. Their Appl., 129:7 (2019), 2485–2527  crossref  isi
    12. В. А. Ватутин, Е. Е. Дьяконова, “Многотипные слабо докритические ветвящиеся процессы в случайной среде”, Дискрет. матем., 31:3 (2019), 26–46  mathnet  crossref  mathscinet; V. A. Vatutin, E. E. D'yakonova, “Multitype weakly subcritical branching processes in random environment”, Discrete Math. Appl., 31:3 (2021), 207–222  crossref  isi
    13. В. А. Ватутин, Е. Е. Дьяконова, “Начальный этап эволюции слабо докритического ветвящегося процесса в случайной среде”, Теория вероятн. и ее примен., 64:4 (2019), 671–691  mathnet  crossref  mathscinet; V. A. Vatutin, E. E. D'yakonova, “The initial evolution stage of a weakly subcrtical branching process in a random environment”, Theory Probab. Appl., 64:4 (2020), 535–552  crossref  isi  elib
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:285
    Полный текст:139
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021