RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1998, том 10, выпуск 2, страницы 45–51 (Mi dm422)  

Неравенства для числа высоковероятных исходов полиномиальной схемы

В. Г. Михайлов


Аннотация: В работе получено семейство оценок снизу для числа $w(x)$ исходов дискретной случайной величины, суммарная вероятность которых не меньше некоторого заданного числа $x$. На примерах показано, что при определенных условиях эти неравенства позволяют оценить функцию $w(x)$ с достаточно высокой точностью.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, гранты 96–01–00531, 96–15–96092.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm422

Полный текст: PDF файл (615 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1998, 8:2, 119–126

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Статья поступила: 18.12.1997

Образец цитирования: В. Г. Михайлов, “Неравенства для числа высоковероятных исходов полиномиальной схемы”, Дискрет. матем., 10:2 (1998), 45–51; Discrete Math. Appl., 8:2 (1998), 119–126

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik98}
\by В.~Г.~Михайлов
\paper Неравенства для числа высоковероятных исходов полиномиальной схемы
\jour Дискрет. матем.
\yr 1998
\vol 10
\issue 2
\pages 45--51
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm422}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm422}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1673158}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0977.60016}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1998
\vol 8
\issue 2
\pages 119--126


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm422
  • https://doi.org/10.4213/dm422
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v10/i2/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:404
    Полный текст:75
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019