RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1998, том 10, выпуск 2, страницы 137–159 (Mi dm423)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Построение в $P_k$ максимальных классов, не имеющих конечных базисов

Е. А. Михеева


Аннотация: Строятся замкнутые классы в $k$-значной логике $P_k$, $k\geq3$, максимальные среди всех замкнутых классов без конечного базиса, т.е. такие классы, которые сами не имеют конечных базисов, а все их собственные замкнутые надклассы конечными базисами обладают. Для краткости такие классы мы называем максимальными. Показывается, что в $P_k$ при любом $k\geq3$ максимальные классы существуют, причем их множество не более чем счетно. Для $k=3$ указывается максимальный класс, имеющий в решетке $\mathfrak C_{k}$ всех замкнутых классов $k$-значной логики глубину 5, а для $k>3$ описаны аналогичные классы глубины 3.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm423

Полный текст: PDF файл (1878 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1998, 8:3, 309–330

Реферативные базы данных:

УДК: 519.716
Статья поступила: 25.03.1996
Переработанный вариант поступил: 15.07.1997

Образец цитирования: Е. А. Михеева, “Построение в $P_k$ максимальных классов, не имеющих конечных базисов”, Дискрет. матем., 10:2 (1998), 137–159; Discrete Math. Appl., 8:3 (1998), 309–330

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik98}
\by Е.~А.~Михеева
\paper Построение в~$P_k$ максимальных классов, не имеющих конечных базисов
\jour Дискрет. матем.
\yr 1998
\vol 10
\issue 2
\pages 137--159
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm423}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm423}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1673111}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0965.03031}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1998
\vol 8
\issue 3
\pages 309--330


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm423
  • https://doi.org/10.4213/dm423
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v10/i2/p137

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Тарасов В.В., Саблина В.А., “О порядках максимальных замкнутых классов в алгебре частичных булевых функцийт”, Вестник Рязанского государственного радиотехнического университета, 2011, № 36, 51–55  elib
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:198
    Полный текст:81
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019