RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1998, том 10, выпуск 2, страницы 52–61 (Mi dm427)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Многомерное распределение хи-квадрат для неоднородной полиномиальной схемы

Б. И. Селиванов, В. П. Чистяков


Аннотация: Рассматривается многомерная статистика, компонентами которой являются статистики $\chi^2$, построенные по частотам исходов неоднородных полиномиальных выборок нарастающих объемов. Сформулированы условия, при выполнении которых существует предельное распределение рассматриваемой статистики, и найдено его преобразование Лапласа. В однородном случае полученное преобразование Лапласа приводится к ранее известному виду.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проекты 96–01–00531, 96–15–96092.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm427

Полный текст: PDF файл (760 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1998, 8:3, 263–273

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Статья поступила: 10.12.1997

Образец цитирования: Б. И. Селиванов, В. П. Чистяков, “Многомерное распределение хи-квадрат для неоднородной полиномиальной схемы”, Дискрет. матем., 10:2 (1998), 52–61; Discrete Math. Appl., 8:3 (1998), 263–273

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SelChi98}
\by Б.~И.~Селиванов, В.~П.~Чистяков
\paper Многомерное распределение хи-квадрат для неоднородной полиномиальной схемы
\jour Дискрет. матем.
\yr 1998
\vol 10
\issue 2
\pages 52--61
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm427}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm427}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1673162}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0959.62050}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1998
\vol 8
\issue 3
\pages 263--273


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm427
  • https://doi.org/10.4213/dm427
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v10/i2/p52

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Зубков, М. П. Савелов, “Сходимость последовательности значений статистики Пирсона к квадрату нормированного процесса Бесселя”, Дискрет. матем., 28:3 (2016), 49–58  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. M. Zubkov, M. P. Savelov, “Convergence of the sequence of the Pearson statistics values to the normalized square of the Bessel process”, Discrete Math. Appl., 27:6 (2017), 405–411  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:361
    Полный текст:116
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018