Дискретная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1998, том 10, выпуск 3, страницы 131–147 (Mi dm429)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Функциональная предельная теорема для логарифма умеренно докритического ветвящегося процесса в случайной среде

В. И. Афанасьев


Аннотация: Пусть $\{\xi_n\}$ — умеренно докритический ветвящийся процесс в случайной среде с дробно-линейными производящими функциями. Доказано, что при $n\to\infty$ последовательность $\{\ln\xi_{[nt]}/(\Delta\sqrt n),t\in[0,1]\mid\xi_n>0\}$ случайных процессов, где $\Delta$ — некоторая положительная постоянная, сходится по распределению в пространстве $D[0,1]$ с топологией Скорохода к броуновской экскурсии $\{W_0^+(t),t\in[0,1]\}$.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm429

Полный текст: PDF файл (1193 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1998, 8:4, 421–438

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Статья поступила: 19.12.1997

Образец цитирования: В. И. Афанасьев, “Функциональная предельная теорема для логарифма умеренно докритического ветвящегося процесса в случайной среде”, Дискрет. матем., 10:3 (1998), 131–147; Discrete Math. Appl., 8:4 (1998), 421–438

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Afa98}
\by В.~И.~Афанасьев
\paper Функциональная предельная теорема для логарифма умеренно докритического ветвящегося процесса в~случайной среде
\jour Дискрет. матем.
\yr 1998
\vol 10
\issue 3
\pages 131--147
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm429}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm429}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1673686}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1002.60528}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1998
\vol 8
\issue 4
\pages 421--438


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm429
  • https://doi.org/10.4213/dm429
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v10/i3/p131

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Ватутин, Е. Е. Дьяконова, “Многотипные слабо докритические ветвящиеся процессы в случайной среде”, Дискрет. матем., 31:3 (2019), 26–46  mathnet  crossref  mathscinet; V. A. Vatutin, E. E. D'yakonova, “Multitype weakly subcritical branching processes in random environment”, Discrete Math. Appl., 31:3 (2021), 207–222  crossref  isi
    2. “Тезисы докладов, представленных на Четвертой международной конференции по стохастическим методам”, Теория вероятн. и ее примен., 65:1 (2020), 151–210  mathnet  crossref  elib; “Abstracts of talks given at the 4th International Conference on Stochastic Methods”, Theory Probab. Appl., 65:1 (2020), 121–172  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:290
    Полный текст:133
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021