RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1998, том 10, выпуск 3, страницы 10–26 (Mi dm436)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

$A$-замкнутые классы многозначной логики, содержащие константы

С. С. Марченков


Аннотация: $A$-замыкание на множестве $P_k$ функций $k$-значной логики определяется как замыкание относительно операций суперпозиции и перехода к двойственным функциям для четных подстановок на множестве $E_k=\{0,1,\ldots,k-1\}$. При любом $k$, $k\ge4$, описываются все $A$-замкнутые классы из $P_k$, содержащие константы. В качестве следствия получается описание всех $A$-замкнутых классов, содержащихся в классе Слупецкого, а также $A$-классификация симметрической полугруппы отображений множества $E_k$ в себя.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 97-01-00089.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm436

Полный текст: PDF файл (1696 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1998, 8:4, 357–374

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 28.08.1997
Переработанный вариант поступил: 28.01.1998

Образец цитирования: С. С. Марченков, “$A$-замкнутые классы многозначной логики, содержащие константы”, Дискрет. матем., 10:3 (1998), 10–26; Discrete Math. Appl., 8:4 (1998), 357–374

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar98}
\by С.~С.~Марченков
\paper $A$-замкнутые классы многозначной логики, содержащие константы
\jour Дискрет. матем.
\yr 1998
\vol 10
\issue 3
\pages 10--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm436}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm436}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1673650}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0964.03025}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1998
\vol 8
\issue 4
\pages 357--374


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm436
  • https://doi.org/10.4213/dm436
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v10/i3/p10

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Марченков, “Клоны, определяемые знакопеременными моноидами”, Дискрет. матем., 14:2 (2002), 3–8  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. S. Marchenkov, “Clones determined by alternating monoids”, Discrete Math. Appl., 12:3 (2002), 105–110
    2. Marchenkov S.S., “A-classification of idempotent functions of many-valued logic”, Discrete Applied Mathematics, 135:1–3 (2004), 183–203  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. Kearnes K.A., Szendrei A., “Clones closed under conjugation I: Clones with constants”, International Journal of Algebra and Computation, 18:1 (2008), 7–58  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:76
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019