RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1998, том 10, выпуск 3, страницы 64–72 (Mi dm439)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Полиномиальный алгоритм для распознавания принадлежности реализованной полиномом функции $k$-значной логики предполным классам самодвойственных функций

С. Н. Селезнева


Аннотация: Исследуются свойства полиномов по модулю $k$ самодвойственных функций $k$-значной логики (если $k$ — простое число). Доказано, что существует алгоритм, который с полиномиальной временной сложностью устанавливает, принадлежит ли функция $k$-значной логики, реализованная полиномом по модулю $k$, предполному классу самодвойственных функций.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm439

Полный текст: PDF файл (835 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1998, 8:5, 483–492

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 11.02.1998

Образец цитирования: С. Н. Селезнева, “Полиномиальный алгоритм для распознавания принадлежности реализованной полиномом функции $k$-значной логики предполным классам самодвойственных функций”, Дискрет. матем., 10:3 (1998), 64–72; Discrete Math. Appl., 8:5 (1998), 483–492

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sel98}
\by С.~Н.~Селезнева
\paper Полиномиальный алгоритм для распознавания принадлежности реализованной полиномом функции $k$-значной логики предполным классам самодвойственных функций
\jour Дискрет. матем.
\yr 1998
\vol 10
\issue 3
\pages 64--72
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm439}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm439}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1673666}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0965.03033}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1998
\vol 8
\issue 5
\pages 483--492


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm439
  • https://doi.org/10.4213/dm439
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v10/i3/p64

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Бухман А.В., “О сложности распознавания сохранения функциями многозначных логик, заданных полиномами, некоторых множеств”, Вестник Московского университета. Серия 15: Вычислительная математика и кибернетика, 3 (2011), 38a–43  mathscinet  elib
    2. А. В. Бухман, “О применении обобщенных полиномов для построения алгоритмов распознавания свойств $k$-значных функций, заданных полиномами”, Дискрет. матем., 24:3 (2012), 51–61  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Bukhman, “On application of generalised polynomials to constructing algorithms to recognise properties of $k$-valued functions defined by polynomials”, Discrete Math. Appl., 22:4 (2012), 409–420  crossref
    3. А. И. Мамонтов, Д. Г. Мещанинов, “Алгоритм распознавания полноты в функциональной системе $L(\mathbb Z)$”, Дискрет. матем., 26:1 (2014), 85–95  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. I. Mamontov, D. G. Meshchaninov, “The algorithm for completeness recognizing in function algebra $L(\mathbb Z)$”, Discrete Math. Appl., 24:1 (2014), 21–28  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:82
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019