RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1998, том 10, выпуск 4, страницы 82–87 (Mi dm441)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Метод сжатия–разжатия для перечисления графов

Г. Н. Багаев, В. А. Воблый


Аннотация: В статье рассматривается несколько задач перечисления помеченных графов, которые могут быть решены с помощью единого подхода, предложенного первым из авторов. Для перечисления графов заданного вида в каждом графе выделяется порожденный подграф с определенными структурными свойствами, который сжимается в особую вершину. Образовавшиеся графы, содержащие фиксированную (особую) вершину с заданной степенью, а также сжатые подграфы независимо перечисляются известными методами перечисления. Перечисление исходных графов завершается суммированием по всем возможным степеням особой вершины произведений числа сжатых подграфов, числа графов, образовавшихся после сжатия, и числа способов восстановления (разжатия) исходного графа.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm441

Полный текст: PDF файл (608 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1998, 8:5, 493–498

Реферативные базы данных:

УДК: 519.1
Статья поступила: 20.06.1998

Образец цитирования: Г. Н. Багаев, В. А. Воблый, “Метод сжатия–разжатия для перечисления графов”, Дискрет. матем., 10:4 (1998), 82–87; Discrete Math. Appl., 8:5 (1998), 493–498

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BagVob98}
\by Г.~Н.~Багаев, В.~А.~Воблый
\paper Метод сжатия--разжатия для перечисления графов
\jour Дискрет. матем.
\yr 1998
\vol 10
\issue 4
\pages 82--87
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm441}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm441}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1673131}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0965.05058}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1998
\vol 8
\issue 5
\pages 493--498


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm441
  • https://doi.org/10.4213/dm441
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v10/i4/p82

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ravelomanana V., Thimonier L., “Some remarks on sparsely connected isomorphism-free labeled graphs”, Latin 2000: Theoretical Informatics, Lecture Notes in Computer Science, 1776, 2000, 28–37  crossref  zmath  isi  scopus
    2. Ravelomanana V., Thimonier L., “A common asymptotic behavior for different classes of sparse labelled graphs with given number of vertices and edges”, Formal Power Series and Algebraic Combinatorics, 2000, 309–319  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Ravelomanana V., Thimonier L.S., “Forbidden subgraphs in connected graphs”, Theoretical Computer Science, 314:1–2 (2004), 121–171  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:388
    Полный текст:149
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020