RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1997, том 9, выпуск 1, страницы 71–82 (Mi dm449)  

Минимальные расширения с простым умножением для алгебры матриц второго порядка

В. Б. Алексеев


Аннотация: В работе показано, что результат Штрассена о существовании билинейного алгоритма с 7 умножениями для умножения матриц порядка 2 допускает простую трактовку: существует 7-мерная алгебра с простым умножением, являющаяся расширением алгебры матриц порядка 2. Доказано, что существуют ровно 3 такие 7-мерные алгебры.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 94-01-01206.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm449

Полный текст: PDF файл (983 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1997, 7:1, 89–101

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 16.05.1994

Образец цитирования: В. Б. Алексеев, “Минимальные расширения с простым умножением для алгебры матриц второго порядка”, Дискрет. матем., 9:1 (1997), 71–82; Discrete Math. Appl., 7:1 (1997), 89–101

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ale97}
\by В.~Б.~Алексеев
\paper Минимальные расширения с простым умножением для алгебры матриц второго порядка
\jour Дискрет. матем.
\yr 1997
\vol 9
\issue 1
\pages 71--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm449}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm449}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1454180}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0887.15011}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1997
\vol 7
\issue 1
\pages 89--101


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm449
  • https://doi.org/10.4213/dm449
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v9/i1/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:296
    Полный текст:121
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020