RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1997, том 9, выпуск 1, страницы 103–122 (Mi dm450)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Приближенные модели перестановочных автоматов

А. В. Бабаш


Аннотация: На основе метрических свойств выходных последовательностей конечных автоматов строятся приближенные модели связных перестановочных автоматов — перестановочные автоматы с меньшим числом состояний.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm450

Полный текст: PDF файл (1884 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1997, 7:2, 189–208

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 17.08.1995

Образец цитирования: А. В. Бабаш, “Приближенные модели перестановочных автоматов”, Дискрет. матем., 9:1 (1997), 103–122; Discrete Math. Appl., 7:2 (1997), 189–208

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bab97}
\by А.~В.~Бабаш
\paper Приближенные модели перестановочных автоматов
\jour Дискрет. матем.
\yr 1997
\vol 9
\issue 1
\pages 103--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm450}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm450}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1454183}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0888.68084}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1997
\vol 7
\issue 2
\pages 189--208


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm450
  • https://doi.org/10.4213/dm450
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v9/i1/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Бабаш, “Автоматные отображения периодических последовательностей, не размножающие искажений”, Дискрет. матем., 13:3 (2001), 42–56  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Babash, “Automaton mappings of periodic sequences that do not propagate distortions”, Discrete Math. Appl., 11:4 (2001), 357–372
    2. А. В. Бабаш, “О периодичности последовательности состояний автомата, отвечающей начальному состоянию и входной периодической последовательности”, Дискрет. матем., 14:2 (2002), 54–64  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Babash, “On the periodicity of the sequence of states of an automaton corresponding to the initial state and the input periodic sequence”, Discrete Math. Appl., 12:3 (2002), 235–246
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:267
    Полный текст:160
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020