RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1997, том 9, выпуск 1, страницы 134–146 (Mi dm451)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Характеризация некоторых экстремальных графов с диаметром, не превосходящим трех

Д. Л. Белоцерковский


Аннотация: Решается задача нахождения нижней границы числа ребер для графов, в которых после удаления произвольной вершины или ребра диаметр полученного графа не превосходит трех. Перечислены также графы, на которых найденная нижняя граница достигается.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm451

Полный текст: PDF файл (1373 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1997, 7:2, 163–176

Реферативные базы данных:

УДК: 519.1
Статья поступила: 03.07.1994
Переработанный вариант поступил: 14.02.1997

Образец цитирования: Д. Л. Белоцерковский, “Характеризация некоторых экстремальных графов с диаметром, не превосходящим трех”, Дискрет. матем., 9:1 (1997), 134–146; Discrete Math. Appl., 7:2 (1997), 163–176

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel97}
\by Д.~Л.~Белоцерковский
\paper Характеризация некоторых экстремальных графов с~диаметром, не превосходящим трех
\jour Дискрет. матем.
\yr 1997
\vol 9
\issue 1
\pages 134--146
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm451}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm451}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1454185}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0884.05078}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1997
\vol 7
\issue 2
\pages 163--176


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm451
  • https://doi.org/10.4213/dm451
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v9/i1/p134

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Л. Белоцерковский, “Об одной задаче перечисления образующих графов с ограничением на диаметр”, Пробл. управл., 1 (2010), 2–6  mathnet
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:106
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020