RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1997, том 9, выпуск 1, страницы 30–42 (Mi dm453)  

Ветвящийся процесс с миграцией в случайной среде

Е. Е. Дьяконова


Аннотация: Рассматривается процесс Гальтона–Ватсона с миграцией, функционирующий в марковской случайной среде. Пусть $f_n(z)$ — производящая функция числа потомков частицы $n$-го поколения,
$$ m=\lim_{n\to\infty}\mathsf Mf_n'(1). $$
Показано, что стационарное распределение специальным образом нормированного числа частиц в процессе сходится к равномерному распределению на отрезке $[0,1]$ при $m\to1$.
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ, проект 96–01–00338, и INTAS–RFBR 95–0099.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm453

Полный текст: PDF файл (880 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1997, 7:1, 33–45

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Статья поступила: 14.12.1995

Образец цитирования: Е. Е. Дьяконова, “Ветвящийся процесс с миграцией в случайной среде”, Дискрет. матем., 9:1 (1997), 30–42; Discrete Math. Appl., 7:1 (1997), 33–45

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dya97}
\by Е.~Е.~Дьяконова
\paper Ветвящийся процесс с~миграцией в~случайной среде
\jour Дискрет. матем.
\yr 1997
\vol 9
\issue 1
\pages 30--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm453}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm453}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1454177}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0891.60083}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1997
\vol 7
\issue 1
\pages 33--45


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm453
  • https://doi.org/10.4213/dm453
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v9/i1/p30

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:214
    Полный текст:101
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020