RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1997, том 9, выпуск 1, страницы 147–152 (Mi dm454)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О минимальной укладке дерева с закрепленными вершинами

Е. Е. Егоров


Аннотация: Рассматривается задача минимальной укладки дерева на отрезок. Известно, что для деревьев с незакрепленными вершинами она решается за полиномиальное время. Здесь устанавливается, что при закреплении некоторых вершин дерева эта задача становится NP-полной.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm454

Полный текст: PDF файл (418 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1997, 7:2, 157–162

Реферативные базы данных:

УДК: 519.6
Статья поступила: 23.10.1996

Образец цитирования: Е. Е. Егоров, “О минимальной укладке дерева с закрепленными вершинами”, Дискрет. матем., 9:1 (1997), 147–152; Discrete Math. Appl., 7:2 (1997), 157–162

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ego97}
\by Е.~Е.~Егоров
\paper О минимальной укладке дерева с~закрепленными вершинами
\jour Дискрет. матем.
\yr 1997
\vol 9
\issue 1
\pages 147--152
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm454}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm454}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1454186}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0899.68053}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1997
\vol 7
\issue 2
\pages 157--162


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm454
  • https://doi.org/10.4213/dm454
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v9/i1/p147

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Лепин, О. И. Дугинов, “Задачи и инварианты, связанные с бикликами и мультикликами графа”, Тр. Ин-та матем., 21:2 (2013), 103–127  mathnet
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:98
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020