RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1997, том 9, выпуск 1, страницы 83–94 (Mi dm460)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Коды на расслоенных произведениях гиперэллиптических кривых

С. А. Степанов


Аннотация: Целью настоящей статьи является построение нового семейства гладких проективных кривых над полем $F_q$ с большим числом $F_q$-рациональных точек. Род этого семейства существенно меньше, чем число рациональных точек, так что соответствующие геометрические коды Гоппы имеют хорошие параметры.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm460

Полный текст: PDF файл (920 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1997, 7:1, 77–88

Реферативные базы данных:

УДК: 519.72
Статья поступила: 12.05.1996

Образец цитирования: С. А. Степанов, “Коды на расслоенных произведениях гиперэллиптических кривых”, Дискрет. матем., 9:1 (1997), 83–94; Discrete Math. Appl., 7:1 (1997), 77–88

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste97}
\by С.~А.~Степанов
\paper Коды на расслоенных произведениях гиперэллиптических кривых
\jour Дискрет. матем.
\yr 1997
\vol 9
\issue 1
\pages 83--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm460}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm460}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1454181}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0993.76522|0904.94026}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1997
\vol 7
\issue 1
\pages 77--88


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm460
  • https://doi.org/10.4213/dm460
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v9/i1/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ozbudak F., Stichtenoth H., “Curves with many points and configurations of hyperplanes over finite fields”, Finite Fields and Their Applications, 5:4 (1999), 436–449  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Ozbudak F., “Codes on fibre products of some Kummer coverings”, Finite Fields and Their Applications, 5:2 (1999), 188–205  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. С. А. Степанов, М. Х. Шалалфех, “Коды на расслоенных произведениях кривых Артина–Шрейера”, Дискрет. матем., 13:2 (2001), 3–13  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Stepanov, M. Kh. Shalalfekh, “Codes on fibre products of Artin–Schreier curves”, Discrete Math. Appl., 11:2 (2001), 133–143
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:262
    Полный текст:128
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020