RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1997, том 9, выпуск 3, страницы 101–116 (Mi dm487)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 8 статьях)

Расширения $\mathrm{GQ}(4,2)$, описание гиперовалов

А. А. Махнев


Аннотация: Подграф точечного графа обобщенного четырехугольника $\mathrm{GQ}(s,t)$ называется гиперовалом, если он является регулярным графом без треугольников валентности $t+1$ с четным числом вершин. В треугольных расширениях $\mathrm{GQ}(s,t)$ в качестве $\mu$-подграфов могут выступать лишь гиперовалы. Получена классификация гиперовалов в $\mathrm{GQ}(4,2)$.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, грант 94-01-00802-a.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm487

Полный текст: PDF файл (1490 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1997, 7:4, 419–435

Реферативные базы данных:

УДК: 519.14
Статья поступила: 10.05.1995

Образец цитирования: А. А. Махнев, “Расширения $\mathrm{GQ}(4,2)$, описание гиперовалов”, Дискрет. матем., 9:3 (1997), 101–116; Discrete Math. Appl., 7:4 (1997), 419–435

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak97}
\by А.~А.~Махнев
\paper Расширения $\mathrm{GQ}(4,2)$, описание гиперовалов
\jour Дискрет. матем.
\yr 1997
\vol 9
\issue 3
\pages 101--116
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm487}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm487}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1485653}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0964.51004}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1997
\vol 7
\issue 4
\pages 419--435


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm487
  • https://doi.org/10.4213/dm487
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v9/i3/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Махнев, “Частичные геометрии и их расширения”, УМН, 54:5(329) (1999), 25–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Makhnev, “Partial geometries and their extensions”, Russian Math. Surveys, 54:5 (1999), 895–945  crossref  isi  elib
    2. А. А. Махнев, “О графах, окрестности вершин которых сильно регулярны с $k=2\mu$”, Матем. сб., 191:7 (2000), 89–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Makhnev, “On graphs the neighbourhoods of whose vertices are strongly regular with $k=2\mu$”, Sb. Math., 191:7 (2000), 1033–1048  crossref  isi
    3. А. А. Махнев, Д. В. Падучих, “Расширения $\mathit{GQ}(4,2)$, вполне регулярный случай”, Дискрет. матем., 13:3 (2001), 91–109  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Makhnev, D. V. Paduchikh, “Extensions of $\mathit{GQ}(4,2)$, the completely regular case”, Discrete Math. Appl., 11:4 (2001), 401–419
    4. De Bruyn B., “On hyperovals of polar spaces”, Designs Codes and Cryptography, 56:2–3 (2010), 183–195  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Cossidente A., “Hyperovals on H(3, q(2))”, J Combin Theory Ser A, 118:4 (2011), 1190–1195  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. “Махнев Александр Алексеевич (к шестидесятилетнему юбилею)”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 3, 2013, 5–14  mathnet  mathscinet; “Makhnev Aleksandr Alekseevich (on his 60th birthday)”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 285, suppl. 1 (2014), 1–11  crossref
    7. De Bruyn B., “On Hyperovals of Polar Grassmannians”, Discrete Math., 338:4 (2015), 645–654  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Cossidente A., King O.H., Marino G., “Hyperovals arising from a Singer group action on H(3,q2)$\mathcal{H}(3, q^2)$, q even”, Adv. Geom., 16:4 (2016), 481–486  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:47
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018