RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2006, том 18, выпуск 2, страницы 98–110 (Mi dm49)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Границы вырожденности протоколов доступа к данным без раскрытия запроса

Г. А. Майлыбаева


Аннотация: Протоколы извлечения информации без раскрытия запроса позволяют пользователю получить желаемый бит информации из базы данных, копия которой хранится на нескольких несообщающихся серверах, таким образом, что администраторы базы данных ничего не узнают о номере бита, который запрашивал пользователь. Протокол считается вырожденным, если пользователь всегда в ответ получает всю базу данных. В работе найдена граница значений параметров протокола, при которых можно избежать вырожденности.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm49

Полный текст: PDF файл (1072 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2006, 16:3, 245–257

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 22.09.2005

Образец цитирования: Г. А. Майлыбаева, “Границы вырожденности протоколов доступа к данным без раскрытия запроса”, Дискрет. матем., 18:2 (2006), 98–110; Discrete Math. Appl., 16:3 (2006), 245–257

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mai06}
\by Г.~А.~Майлыбаева
\paper Границы вырожденности протоколов доступа к~данным без раскрытия запроса
\jour Дискрет. матем.
\yr 2006
\vol 18
\issue 2
\pages 98--110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm49}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm49}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2283334}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1121.68013}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9311198}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2006
\vol 16
\issue 3
\pages 245--257
\crossref{https://doi.org/10.1515/156939206777970507}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33747498744}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm49
  • https://doi.org/10.4213/dm49
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v18/i2/p98

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Майлыбаева, “Порядок коммуникационной сложности PIR-протоколов”, Дискрет. матем., 20:3 (2008), 136–146  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G. A. Mailybaeva, “The order of communication complexity of PIR-protocols”, Discrete Math. Appl., 18:5 (2008), 505–515  crossref
    2. Э. Э. Гасанов, “Теория хранения и поиска информации”, Фундамент. и прикл. матем., 15:3 (2009), 49–73  mathnet  mathscinet; E. E. Gasanov, “Information storage and search complexity theory”, J. Math. Sci., 168:1 (2010), 32–48  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:284
    Полный текст:114
    Литература:44
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020