RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1997, том 9, выпуск 3, страницы 36–42 (Mi dm490)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Расслоенные произведения гиперэллиптических кривых и геометрические коды Гоппы

С. А. Степанов, Ф. Озбудак


Аннотация: Цель этой работы перенести результаты первого автора [1] о построении достаточно длинных геометрических кодов Гоппы с хорошими значениями параметров над полем $F_{q}$, где $q=p^{\nu}$ и $\nu>1$ четно, на случай конечных полей $F_{q}$ с $q=p^{\nu}$ элементами, где $\nu>1$ нечетно.
Работа выполнена при поддержке Университета в Билкенте, Анкара, Турция. Первый автор пользуется поддержкой Российского фонда фундаментальных исследований, грант 94-01-01206-a.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm490

Полный текст: PDF файл (519 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1997, 7:3, 223–229

Реферативные базы данных:

УДК: 519.72
Статья поступила: 13.08.1996

Образец цитирования: С. А. Степанов, Ф. Озбудак, “Расслоенные произведения гиперэллиптических кривых и геометрические коды Гоппы”, Дискрет. матем., 9:3 (1997), 36–42; Discrete Math. Appl., 7:3 (1997), 223–229

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SteOzb97}
\by С.~А.~Степанов, Ф.~Озбудак
\paper Расслоенные произведения гиперэллиптических кривых и геометрические коды Гоппы
\jour Дискрет. матем.
\yr 1997
\vol 9
\issue 3
\pages 36--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm490}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm490}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1485647}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0982.94026}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1997
\vol 7
\issue 3
\pages 223--229


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm490
  • https://doi.org/10.4213/dm490
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v9/i3/p36

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Arslan F., Sertoz S., “Genus calculations of complete intersections”, Communications in Algebra, 26:8 (1998), 2463–2471  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Ozbudak F., “Codes on fibre products of some Kummer coverings”, Finite Fields and Their Applications, 5:2 (1999), 188–205  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. М. М. Глухов (мл.), “О кодах Гоппы на одном семействе полей алгебраических чисел”, Дискрет. матем., 13:2 (2001), 14–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. M. Glukhov (jr.), “Goppa codes on a family of algebraic number fields”, Discrete Math. Appl., 11:3 (2001), 213–234
    4. С. А. Степанов, М. Х. Шалалфех, “Коды на расслоенных произведениях кривых Артина–Шрейера”, Дискрет. матем., 13:2 (2001), 3–13  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Stepanov, M. Kh. Shalalfekh, “Codes on fibre products of Artin–Schreier curves”, Discrete Math. Appl., 11:2 (2001), 133–143
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:307
    Полный текст:122
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020