RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2007, том 19, выпуск 1, страницы 27–39 (Mi dm5)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О методе Стейна–Тихомирова и его приложениях в неклассических предельных теоремах

Ш. К. Форманов


Аннотация: В работе приведены необходимые и достаточные условия справедливости центральной предельной теоремы для сумм независимых случайных величин в терминах характеристических функций в неклассической постановке, когда допускается существенный вклад отдельных слагаемых в сумму. Эти условия сформулированы с использованием введенного в статье оператора Стейна–Тихомирова.
Статья написана на основе доклада, прочитанного на VI международной Петрозаводской конференции “Вероятностные методы в дискретной математике”, состоявшейся в Петрозаводске в 2004 году.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm5

Полный текст: PDF файл (137 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2007, 17:1, 23–36

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Статья поступила: 12.05.2006

Образец цитирования: Ш. К. Форманов, “О методе Стейна–Тихомирова и его приложениях в неклассических предельных теоремах”, Дискрет. матем., 19:1 (2007), 27–39; Discrete Math. Appl., 17:1 (2007), 23–36

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{For07}
\by Ш.~К.~Форманов
\paper О методе Стейна--Тихомирова и его приложениях в~неклассических предельных теоремах
\jour Дискрет. матем.
\yr 2007
\vol 19
\issue 1
\pages 27--39
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm5}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm5}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2325901}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05233525}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9468384}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2007
\vol 17
\issue 1
\pages 23--36
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2007.004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34248226808}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm5
  • https://doi.org/10.4213/dm5
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v19/i1/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Cekanavicius V., “Approximation Methods in Probability Theory”, Approximation Methods in Probability Theory, Universitext, Springer International Publishing Ag, 2016, 1–274  crossref  mathscinet  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:400
    Полный текст:150
    Литература:41
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020