RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2006, том 18, выпуск 2, страницы 111–122 (Mi dm50)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Функция Шеннона сложности интервального поиска на булевом кубе в классе деревьев

Т. Д. Блайвас


Аннотация: Для задачи интервального поиска на булевом кубе исследуется поведение функции Шеннона сложности в классе древовидных схем, называемых информационными деревьями. Показано, что для баз данных, чья мощность совпадает по порядку с мощностью булева куба, функция Шеннона по порядку равна оптимальной сложности в классе сбалансированных древовидных схем. Для баз данных с мощностью, меньшей по порядку, чем мощность булева куба, найдена асимптотика логарифма функции Шеннона.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm50

Полный текст: PDF файл (1024 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2006, 16:3, 259–270

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 23.08.2005

Образец цитирования: Т. Д. Блайвас, “Функция Шеннона сложности интервального поиска на булевом кубе в классе деревьев”, Дискрет. матем., 18:2 (2006), 111–122; Discrete Math. Appl., 16:3 (2006), 259–270

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bla06}
\by Т.~Д.~Блайвас
\paper Функция Шеннона сложности интервального поиска на булевом кубе в~классе деревьев
\jour Дискрет. матем.
\yr 2006
\vol 18
\issue 2
\pages 111--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm50}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm50}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2283335}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1121.68055}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9311199}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2006
\vol 16
\issue 3
\pages 259--270
\crossref{https://doi.org/10.1515/156939206777970471}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33747469897}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm50
  • https://doi.org/10.4213/dm50
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v18/i2/p111

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. Э. Гасанов, “Теория хранения и поиска информации”, Фундамент. и прикл. матем., 15:3 (2009), 49–73  mathnet  mathscinet; E. E. Gasanov, “Information storage and search complexity theory”, J. Math. Sci., 168:1 (2010), 32–48  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:459
    Полный текст:122
    Литература:23
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020