RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1997, том 9, выпуск 4, страницы 127–136 (Mi dm501)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Последовательный $\chi^2$-критерий, построенный по $s$-цепочкам состояний цепи Маркова

Б. И. Селиванов, В. П. Чистяков


Аннотация: Ранее была введена многомерная статистика, компонентами которой являются одномерные $\chi^2$-статистики, построенные по частотам исходов расширяющейся последовательности полиномиальных испытаний, и найдена плотность ее предельного распределения. Этот результат переносится в данной работе на статистики, построенные по частотам $s$-цепочек состояний конечной однородной цепи Маркова.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 96-01-00531.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm501

Полный текст: PDF файл (778 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1997, 7:5, 523–532

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Статья поступила: 22.05.1996

Образец цитирования: Б. И. Селиванов, В. П. Чистяков, “Последовательный $\chi^2$-критерий, построенный по $s$-цепочкам состояний цепи Маркова”, Дискрет. матем., 9:4 (1997), 127–136; Discrete Math. Appl., 7:5 (1997), 523–532

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SelChi97}
\by Б.~И.~Селиванов, В.~П.~Чистяков
\paper Последовательный $\chi^2$-критерий, построенный по $s$-цепочкам состояний цепи Маркова
\jour Дискрет. матем.
\yr 1997
\vol 9
\issue 4
\pages 127--136
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm501}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm501}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1629617}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0979.62056}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1997
\vol 7
\issue 5
\pages 523--532


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm501
  • https://doi.org/10.4213/dm501
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v9/i4/p127

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Чистяков, “Статистики хи-квадрат, построенные по частотам неполных цепочек исходов независимых испытаний”, Дискрет. матем., 13:4 (2001), 52–59  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. P. Chistyakov, “A chi-square statistic based on the chains of outcomes of independent trials with gaps”, Discrete Math. Appl., 11:5 (2001), 485–492
    2. М. И. Тихомирова, В. П. Чистяков, “О двух статистиках типа хи-квадрат, построенных по частотам цепочек состояний сложной цепи Маркова”, Дискрет. матем., 15:2 (2003), 149–159  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. I. Tikhomirova, V. P. Chistyakov, “On two chi-square-type statistics constructed from the frequencies of tuples of states of a multiple Markov chain”, Discrete Math. Appl., 13:3 (2003), 319–329  crossref
    3. М. И. Тихомирова, В. П. Чистяков, “О некоторых статистиках типа хи-квадрат, функционально зависящих от оценок неизвестных параметров”, Дискрет. матем., 17:1 (2005), 22–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. I. Tikhomirova, V. P. Chistyakov, “On some $\chi^2$-type statistics that depend functionally on estimators of unknown parameters”, Discrete Math. Appl., 15:1 (2005), 33–46  crossref
    4. М. И. Тихомирова, “Некоторые характеристики зависимостей в дискретных случайных последовательностях”, Дискрет. матем., 20:1 (2008), 151–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. I. Tikhomirova, “Some characteristics of dependencies in discrete random sequences”, Discrete Math. Appl., 18:2 (2008), 173–180  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:258
    Полный текст:88
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019