RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1996, том 8, выпуск 1, страницы 99–128 (Mi dm512)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Основные отношения $S$-классификации функций многозначной логики

С. С. Марченков


Аннотация: На множестве функций многозначной логики $S$-замыкание определяется как замыкание относительно операций суперпозиции и перехода к двойственным функциям. Для описания $S$-замкнутых классов, лежащих в $S$-предполном классе идемпотентных функций, определяются некоторые стандартные отношения, называемые основными. Доказывается, что всякий $S$-замкнутый класс идемпотентных функций, задаваемый произвольными двуместными отношениями, можно определить также подходящими основными отношениями.
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проекты 93–011–1525 и 95–01–01625а.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm512

Полный текст: PDF файл (2631 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1996, 6:2, 149–178

Реферативные базы данных:

УДК: 519.716
Статья поступила: 07.07.1993
Переработанный вариант поступил: 14.12.1995

Образец цитирования: С. С. Марченков, “Основные отношения $S$-классификации функций многозначной логики”, Дискрет. матем., 8:1 (1996), 99–128; Discrete Math. Appl., 6:2 (1996), 149–178

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar96}
\by С.~С.~Марченков
\paper Основные отношения $S$-классификации функций многозначной логики
\jour Дискрет. матем.
\yr 1996
\vol 8
\issue 1
\pages 99--128
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm512}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm512}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1388387}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0863.03011}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1996
\vol 6
\issue 2
\pages 149--178


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm512
  • https://doi.org/10.4213/dm512
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v8/i1/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Marchenkov S.S., “A-classification of multivalued logic functions”, Doklady Akademii Nauk, 366:4 (1999), 455–457  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. Marchenkov S.S., “A-closed classes of idempotent functions of many-valued logic definable by binary relations”, Discrete Applied Mathematics, 114:1–3 (2001), 203–225  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Marchenkov S.S., “A-classification of idempotent functions of many-valued logic”, Discrete Applied Mathematics, 135:1–3 (2004), 183–203  crossref  mathscinet  isi  scopus
    4. Pinsker M., “Precomplete clones on infinite sets which are closed under conjugation”, Monatshefte fur Mathematik, 148:2 (2006), 139–152  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Goldstern M., Pinsker M., “A survey of clones on infinite sets”, Algebra Universalis, 59:3–4 (2008), 365–403  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Марченков С.С., “Fe-классификация функций многозначной логики”, Вестник Московского университета. Серия 15: Вычислительная математика и кибернетика, 2 (2011), 32–39  mathscinet  elib
    7. Я. В. Акулов, “Критерий универсальной разложимости замкнутых классов булевых функций”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:3 (2013), 2–24  mathnet
    8. С. С. Марченков, “Позитивно замкнутые классы трëхзначной логики”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 21:1 (2014), 67–83  mathnet  mathscinet; S. S. Marchenkov, “Positive closed classes in the three-valued logic”, J. Appl. Industr. Math., 8:2 (2014), 256–266  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:78
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019