RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1996, том 8, выпуск 2, страницы 48–62 (Mi dm525)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О векторных инвариантах симметрической группы

С. А. Степанов


Аннотация: Цель работы состоит в том, чтобы дать доказательство анонсированных автором [7] в 1982 результатов об алгебраической независимости над полем $k$ любой невырожденной системы $mn$ различных базисных инвариантов в кольце $k[x_{11},…,x_{1n};…;x_{m1},…,x_{mn}]$ относительно симметрической группы $G=S_{n}$. Результат статьи может быть обобщен на случай произвольной конечной группы.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, грант 94–01–01206–а.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm525

Полный текст: PDF файл (1100 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1996, 6:3, 135–147

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
Статья поступила: 11.11.1995

Образец цитирования: С. А. Степанов, “О векторных инвариантах симметрической группы”, Дискрет. матем., 8:2 (1996), 48–62; Discrete Math. Appl., 6:3 (1996), 135–147

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste96}
\by С.~А.~Степанов
\paper О векторных инвариантах симметрической группы
\jour Дискрет. матем.
\yr 1996
\vol 8
\issue 2
\pages 48--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm525}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm525}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1405509}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0867.20013}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1996
\vol 6
\issue 3
\pages 135--147


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm525
  • https://doi.org/10.4213/dm525
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v8/i2/p48

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. А. Шарипов, “Симметрийный подход к задаче о совершенном кубоиде”, Математическая физика, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 152, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 143–158  mathnet  mathscinet
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:259
    Полный текст:120
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020