Дискретная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1996, том 8, выпуск 3, страницы 40–46 (Mi dm530)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О классе слабо полуабелевых полиадических групп

В. А. Дудек


Аннотация: Работа посвящена изучению $m$-полуабелевых $n$-арных групп Дёрнте. Изучаются свойства таких групп и находятся необходимые и достаточные условия, при которых $n$-арная группа является слабо $m$-полуабелевой. Доказывается, что для всех $m\ge3$ существуют первообразные (т.е. неприводимые) слабо полуабелевые $n$-арные группы.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm530

Полный текст: PDF файл (684 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1996, 6:5, 427–433

Реферативные базы данных:

УДК: 519.548
Статья поступила: 11.07.1994

Образец цитирования: В. А. Дудек, “О классе слабо полуабелевых полиадических групп”, Дискрет. матем., 8:3 (1996), 40–46; Discrete Math. Appl., 6:5 (1996), 427–433

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dud96}
\by В.~А.~Дудек
\paper О классе слабо полуабелевых полиадических групп
\jour Дискрет. матем.
\yr 1996
\vol 8
\issue 3
\pages 40--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm530}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm530}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1422347}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0868.20055}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1996
\vol 6
\issue 5
\pages 427--433


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm530
  • https://doi.org/10.4213/dm530
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v8/i3/p40

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Dudek W.A., Stojakovic Z., “On Rusakov's n-ary rs-groups”, Czechoslovak Mathematical Journal, 51:2 (2001), 275–283  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:410
    Полный текст:109
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021