RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1996, том 8, выпуск 3, страницы 148–160 (Mi dm531)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Многократные упаковки и покрытия сферы

Ш. И. Галиев


Аннотация: Выявлены связи между многократными упаковками и покрытиями $(n-1)$-мерной сферы $S$ в $E^n$, $n\ge4$, заданным числом сферических сегментов. Получены некоторые оценки радиусов сегментов, указаны некоторые экстремальные случаи многократных упаковок и покрытий сферы. На основе минимаксиминных моделей предложены алгоритмы численной оптимизации многократных упаковок и покрытий сферы. Предложен критерий принадлежности точки выпуклому многограннику (многоугольнику) в $E^n$, $n\ge2$.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm531

Полный текст: PDF файл (1427 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1996, 6:4, 413–426

Реферативные базы данных:

УДК: 514.174
Статья поступила: 04.05.1994
Переработанный вариант поступил: 23.01.1995

Образец цитирования: Ш. И. Галиев, “Многократные упаковки и покрытия сферы”, Дискрет. матем., 8:3 (1996), 148–160; Discrete Math. Appl., 6:4 (1996), 413–426

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal96}
\by Ш.~И.~Галиев
\paper Многократные упаковки и покрытия сферы
\jour Дискрет. матем.
\yr 1996
\vol 8
\issue 3
\pages 148--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm531}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm531}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1422355}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0871.52015}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1996
\vol 6
\issue 4
\pages 413--426


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm531
  • https://doi.org/10.4213/dm531
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v8/i3/p148

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Galiev S.I., Kuzmin A.V., “Certain properties of mathematical models of satellite system structures of the Earth multiple observation”, Izvestiya Vysshikh Uchebnykh Zavedenii Aviatsionaya Tekhnika, 1997, no. 4, 25–30  mathscinet  isi
    2. Galiev S.I., Zabotin V.I., Kuz'min A.V., “Methods of solving a problem of optimal control of satellite constellation parameters for the multiple Earth coverage”, Izvestiya Vysshikh Uchebnykh Zavedenii Aviatsionaya Tekhnika, 1999, no. 4, 24–28  isi
    3. В. В. Арестов, А. Г. Бабенко, “Оценки максимального значения углового кодового расстояния для 24 и 25 точек на единичной сфере в $\mathbb R^4$”, Матем. заметки, 68:4 (2000), 483–503  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Arestov, A. G. Babenko, “Estimates of the maximal value of angular code distance for 24 and 25 points on the unit sphere in $\mathbb R^4$”, Math. Notes, 68:4 (2000), 419–435  crossref  isi
    4. Zabotin V.I., “Sufficient conditions for the existence of multichannel global communication satellite systems”, Cosmic Research, 38:1 (2000), 91–95  adsnasa  isi
    5. Ш. И. Галиев, М. А. Карпова, “Оптимизация многократного покрытия ограниченного множества кругами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:4 (2010), 757–769  mathnet  mathscinet  adsnasa; Sh. I. Galiev, M. A. Karpova, “Optimization of a multiple covering of a bounded set with circles”, Comput. Math. Math. Phys., 50:4 (2010), 721–732  crossref  isi
    6. А. Л. Казаков, П. Д. Лебедев, “Алгоритмы построения наилучших $n$-сетей в метрических пространствах”, Автомат. и телемех., 2017, № 7, 141–155  mathnet  mathscinet  elib; A. L. Kazakov, P. D. Lebedev, “Algorithms for constructing optimal $n$-networks in metric spaces”, Autom. Remote Control, 78:7 (2017), 1290–1301  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:428
    Полный текст:193
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021