RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1996, том 8, выпуск 3, страницы 119–134 (Mi dm532)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Мгновенно решаемые задачи поиска

Э. Э. Гасанов


Аннотация: Вводится понятие мгновенно решаемых задач поиска, под которыми понимаются задачи, которые могут быть решены в среднем за время, необходимое на перечисление ответа плюс некая не зависящая от размерности задачи константа. Приводятся примеры мгновенно решаемых задач и алгоритмы, обеспечивающие мгновенное решение.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm532

Полный текст: PDF файл (1541 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1996, 6:5, 467–482

Реферативные базы данных:

УДК: 517.977

Образец цитирования: Э. Э. Гасанов, “Мгновенно решаемые задачи поиска”, Дискрет. матем., 8:3 (1996), 119–134; Discrete Math. Appl., 6:5 (1996), 467–482

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gas96}
\by Э.~Э.~Гасанов
\paper Мгновенно решаемые задачи поиска
\jour Дискрет. матем.
\yr 1996
\vol 8
\issue 3
\pages 119--134
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm532}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm532}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1422353}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0862.68033}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1996
\vol 6
\issue 5
\pages 467--482


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm532
  • https://doi.org/10.4213/dm532
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v8/i3/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gasanov E.E., “The solution to the problem of optimal synthesis of information graphs for background problems of information search”, Doklady Mathematics, 62:2 (2000), 304–305  zmath  isi
    2. Э. Э. Гасанов, И. В. Кузнецова, “О функциональной сложности двумерной задачи интервального поиска”, Дискрет. матем., 14:1 (2002), 114–141  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; È. È. Gasanov, I. V. Kuznetsova, “On the functional complexity of a two-dimensional interval search problem”, Discrete Math. Appl., 12:1 (2002), 69–95
    3. Э. Э. Гасанов, А. Н. Ерохин, “Линейный по памяти непереборный алгоритм решения двумерной задачи интервального поиска”, Дискрет. матем., 16:4 (2004), 49–64  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; È. È. Gasanov, A. N. Erokhin, “A nonexhaustive algorithm, linear with respect to memory, for solving a two-dimensional interval search problem”, Discrete Math. Appl., 14:6 (2004), 631–646  crossref
    4. Э. Э. Гасанов, “Теория хранения и поиска информации”, Фундамент. и прикл. матем., 15:3 (2009), 49–73  mathnet  mathscinet; E. E. Gasanov, “Information storage and search complexity theory”, J. Math. Sci., 168:1 (2010), 32–48  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:118
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020