RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1996, том 8, выпуск 3, страницы 90–97 (Mi dm533)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О надструктуре класса полиномов в многозначных логиках

Г. П. Гаврилов


Аннотация: Для функциональной системы $P_k$, где $k=p^r$, $p$ — простое число и $r\ge2$, получено формульное представление для функций класса $\mathfrak M_k$, состоящего из функций, сохраняющих сравнение по каждому модулю $d=p^s$, $s=1,\ldots,r-1$. Исходя из этого представления, описывается несколько замкнутых классов, включающих класс полиномов $\operatorname{Pol}_k$ и содержащихся в классе $\mathfrak M_k$, а также приводятся некоторые свойства введенных классов.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 94–01–01206–а.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm533

Полный текст: PDF файл (651 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1996, 6:4, 405–412

Реферативные базы данных:

УДК: 519.716
Статья поступила: 30.12.1994

Образец цитирования: Г. П. Гаврилов, “О надструктуре класса полиномов в многозначных логиках”, Дискрет. матем., 8:3 (1996), 90–97; Discrete Math. Appl., 6:4 (1996), 405–412

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gav96}
\by Г.~П.~Гаврилов
\paper О надструктуре класса полиномов в~многозначных логиках
\jour Дискрет. матем.
\yr 1996
\vol 8
\issue 3
\pages 90--97
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm533}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm533}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1422350}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0863.03010}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1996
\vol 6
\issue 4
\pages 405--412


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm533
  • https://doi.org/10.4213/dm533
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v8/i3/p90

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Г. Мещанинов, “Замкнутыe классы полиномов по модулю $p^2$”, Дискрет. матем., 29:3 (2017), 54–69  mathnet  crossref  elib; D. G. Meshchaninov, “Closed classes of polynomials modulo $p^2$”, Discrete Math. Appl., 28:3 (2018), 167–178  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Полный текст:113
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021