Дискретная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1996, том 8, выпуск 3, страницы 31–39 (Mi dm536)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

О сильно регулярных расширениях обобщенных четырехугольников с короткими прямыми

А. А. Махнев


Аннотация: Доказано, что сильно регулярный граф, в котором окрестности вершин являются точечными графами обобщенных четырехугольников с 4-точечными прямыми, совпадает с частным графа Джонсона на 4-элементных подмножествах из 8-элементного множества, или с графом ранга 3 для унитарной группы $U_5(2)$, или с графом МакЛафлина.
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, грант 93–011–1529.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm536

Полный текст: PDF файл (974 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1996, 6:4, 351–359

Реферативные базы данных:

УДК: 519.14
Статья поступила: 27.10.1992
Переработанный вариант поступил: 11.02.1994

Образец цитирования: А. А. Махнев, “О сильно регулярных расширениях обобщенных четырехугольников с короткими прямыми”, Дискрет. матем., 8:3 (1996), 31–39; Discrete Math. Appl., 6:4 (1996), 351–359

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak96}
\by А.~А.~Махнев
\paper О сильно регулярных расширениях обобщенных четырехугольников с~короткими прямыми
\jour Дискрет. матем.
\yr 1996
\vol 8
\issue 3
\pages 31--39
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm536}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm536}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1422346}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0921.51002}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1996
\vol 6
\issue 4
\pages 351--359


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm536
  • https://doi.org/10.4213/dm536
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v8/i3/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Махнев, “Частичные геометрии и их расширения”, УМН, 54:5(329) (1999), 25–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Makhnev, “Partial geometries and their extensions”, Russian Math. Surveys, 54:5 (1999), 895–945  crossref  isi  elib
    2. А. А. Махнев, Д. В. Падучих, “Расширения $\mathit{GQ}(4,2)$, вполне регулярный случай”, Дискрет. матем., 13:3 (2001), 91–109  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Makhnev, D. V. Paduchikh, “Extensions of $\mathit{GQ}(4,2)$, the completely regular case”, Discrete Math. Appl., 11:4 (2001), 401–419
    3. “Махнев Александр Алексеевич (к шестидесятилетнему юбилею)”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 3, 2013, 5–14  mathnet  mathscinet; “Makhnev Aleksandr Alekseevich (on his 60th birthday)”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 285, suppl. 1 (2014), 1–11  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:106
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021