RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1996, том 8, выпуск 3, страницы 65–89 (Mi dm537)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О предельных теоремах для разделимых статистик в обобщенной схеме размещения

Ш. А. Мирахмедов


Аннотация: В работе приводятся теоремы о предельных распределениях разделимых статистик в обобщенной схеме размещения, вытекающие из доказанных автором ранее результатов. Большое внимание уделяется теоремам о больших уклонениях. Результаты иллюстрируются на примерах конкретных обобщенных схем размещения.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm537

Полный текст: PDF файл (1875 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1996, 6:4, 379–404

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Статья поступила: 28.10.1991
Переработанный вариант поступил: 03.04.1995

Образец цитирования: Ш. А. Мирахмедов, “О предельных теоремах для разделимых статистик в обобщенной схеме размещения”, Дискрет. матем., 8:3 (1996), 65–89; Discrete Math. Appl., 6:4 (1996), 379–404

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mir96}
\by Ш.~А.~Мирахмедов
\paper О предельных теоремах для разделимых статистик в~обобщенной схеме размещения
\jour Дискрет. матем.
\yr 1996
\vol 8
\issue 3
\pages 65--89
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm537}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm537}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1422349}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0868.60021}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1996
\vol 6
\issue 4
\pages 379--404


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm537
  • https://doi.org/10.4213/dm537
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v8/i3/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mirakhmedov S.S., Mirakhmedov Sh.M., “On Asymptotic Expansion in the Random Allocation of Particles by Sets”, Journal of Theoretical Probability, 23:3 (2010), 904–919  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Bin Mohamed I. Mirakhmedov Sh.M., “Approximation by Normal Distribution for a Sample Sum in Sampling Without Replacement from a Finite Population”, Sankhya Ser. A, 78:2 (2016), 188–220  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:126
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021