RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1996, том 8, выпуск 3, страницы 47–64 (Mi dm539)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Предельные теоремы для больших уклонений сумм независимых необязательно одинаково распределенных решетчатых случайных векторов

К. В. Петровский


Аннотация: В работе оцениваются вероятности больших уклонений сумм независимых необязательно одинаково распределенных решетчатых случайных векторов, принимающих значения из $k$-мерного евклидова пространства. В предположении, что выполнено условие Крамера в решетчатом случае, сформулирована локальная и доказана интегральная предельная теорема для некоторого класса выпуклых борелевских множеств.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm539

Полный текст: PDF файл (1281 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1996, 6:4, 361–378

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Статья поступила: 27.01.1993
Переработанный вариант поступил: 06.01.1995

Образец цитирования: К. В. Петровский, “Предельные теоремы для больших уклонений сумм независимых необязательно одинаково распределенных решетчатых случайных векторов”, Дискрет. матем., 8:3 (1996), 47–64; Discrete Math. Appl., 6:4 (1996), 361–378

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pet96}
\by К.~В.~Петровский
\paper Предельные теоремы для больших уклонений сумм независимых необязательно одинаково распределенных решетчатых случайных векторов
\jour Дискрет. матем.
\yr 1996
\vol 8
\issue 3
\pages 47--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm539}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm539}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1422348}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0869.60024}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1996
\vol 6
\issue 4
\pages 361--378


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm539
  • https://doi.org/10.4213/dm539
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v8/i3/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Huang Y.-W., Moulin P., “Strong Large Deviations For Composite Hypothesis Testing”, 2014 IEEE International Symposium on Information Theory (Isit), IEEE International Symposium on Information Theory, IEEE, 2014, 556–560  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:302
    Полный текст:116
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021