RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1996, том 8, выпуск 3, страницы 3–21 (Mi dm540)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Идеалы и фильтры разбиений и цикловых классов, области инвариантности подстановок

В. Н. Сачков


Аннотация: Для вероятности $P(n,k)$ того, что случайная равновероятная подстановка степени $n$ имеет инвариантное $k$-подмножество, $1\leq k\leq n/2$, получены точные формулы и при $n\to\infty$ для любого фиксированного $k$ найдены их асимптотические выражения. Показано также,что при этих условиях
$$ P(n,k)\leq 1-k\exp\{-\sum_{j=1}^k \frac1j\}+o(1), $$
откуда следует, что
$$ P(n,k)\leq 1-e^{-1}+o(1). $$


DOI: https://doi.org/10.4213/dm540

Полный текст: PDF файл (1351 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1996, 6:4, 321–339

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Статья поступила: 17.10.1995

Образец цитирования: В. Н. Сачков, “Идеалы и фильтры разбиений и цикловых классов, области инвариантности подстановок”, Дискрет. матем., 8:3 (1996), 3–21; Discrete Math. Appl., 6:4 (1996), 321–339

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sac96}
\by В.~Н.~Сачков
\paper Идеалы и фильтры разбиений и цикловых классов, области инвариантности подстановок
\jour Дискрет. матем.
\yr 1996
\vol 8
\issue 3
\pages 3--21
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm540}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm540}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1422344}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0867.60003}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1996
\vol 6
\issue 4
\pages 321--339


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm540
  • https://doi.org/10.4213/dm540
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v8/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Cameron P.J., “Permutations”, Paul Erdos and His Mathematics II, Bolyai Society Mathematical Studies, 11, 2002, 205–239  mathscinet  zmath  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:273
    Полный текст:129
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021