RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1996, том 8, выпуск 4, страницы 79–91 (Mi dm542)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О разрешимости проблемы полноты для специальных систем автоматных функций

Д. Н. Бабин


Аннотация: Рассматриваются системы автоматных функций вида $M=\Phi\cup\nu$, где $\Phi$ — некоторый класс Поста, а $\nu$ — конечная система автоматных функций. Показано, что если $\Phi=M,D,C,F^2$, то проблема полноты и $A$-полноты для системы $M$ алгоритмически разрешима.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 95-01-01102.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm542

Полный текст: PDF файл (1144 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1996, 6:5, 491–504

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 04.01.1995

Образец цитирования: Д. Н. Бабин, “О разрешимости проблемы полноты для специальных систем автоматных функций”, Дискрет. матем., 8:4 (1996), 79–91; Discrete Math. Appl., 6:5 (1996), 491–504

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bab96}
\by Д.~Н.~Бабин
\paper О разрешимости проблемы полноты для специальных систем автоматных функций
\jour Дискрет. матем.
\yr 1996
\vol 8
\issue 4
\pages 79--91
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm542}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm542}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1447323}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0870.03014}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1996
\vol 6
\issue 5
\pages 491--504


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm542
  • https://doi.org/10.4213/dm542
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v8/i4/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Н. Бабин, “Эффективная проверяемость полноты систем автоматных функций с полной булевой частью”, Дискрет. матем., 15:1 (2003), 110–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. N. Babin, “Efficient recognition of the completeness of a system of automaton functions with a complete Boolean part”, Discrete Math. Appl., 13:1 (2003), 63–84  crossref
    2. А. И. Мамонтов, Д. Г. Мещанинов, “Проблема полноты в функциональной системе линейных полиномов с целыми коэффициентами”, Дискрет. матем., 22:4 (2010), 64–82  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. I. Mamontov, D. G. Meshchaninov, “The completeness problem in the function algebra of linear integer-coefficient polynomials”, Discrete Math. Appl., 20:5-6 (2010), 621–641  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:104
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020