RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1996, том 8, выпуск 4, страницы 62–78 (Mi dm543)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О метрической кластеризации

А. А. Болотов


Аннотация: В рамках комбинаторно-логического подхода изучается задача кластеризации векторов, заданных в $n$-мерном пространстве признаков. Основными результатами работы являются изучение свойств оптимальных относительно рассматриваемых функционалов разбиений на кластеры и построение возникающих на этой основе итерационных и градиентных алгоритмов кластеризации. Показано, что все оптимальные разбиения являются хорошо разделимыми относительно ассоциированных решающих правил.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm543

Полный текст: PDF файл (1502 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1996, 6:5, 449–446

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 04.10.1996

Образец цитирования: А. А. Болотов, “О метрической кластеризации”, Дискрет. матем., 8:4 (1996), 62–78; Discrete Math. Appl., 6:5 (1996), 449–446

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bol96}
\by А.~А.~Болотов
\paper О метрической кластеризации
\jour Дискрет. матем.
\yr 1996
\vol 8
\issue 4
\pages 62--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm543}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm543}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1447322}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0872.92023}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1996
\vol 6
\issue 5
\pages 449--446


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm543
  • https://doi.org/10.4213/dm543
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v8/i4/p62

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Frolov A., Jako E., Mezey P.G., “Logical models of molecular shapes and their families”, Journal of Mathematical Chemistry, 30:4 (2001), 389–409  crossref  mathscinet  isi  scopus
    2. Frolov A., Jako E., Mezey P.G., “Metric properties of factor space of molecular shapes”, Journal of Mathematical Chemistry, 30:4 (2001), 411–428  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. Frolov A.B., “A finite topology principle in recognizing topological forms”, Journal of Computer and Systems Sciences International, 49:1 (2010), 65–72  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:285
    Полный текст:134
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020