RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1996, том 8, выпуск 4, страницы 11–36 (Mi dm544)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Вариант доказательства критерия полноты для функций $k$-значной логики

В. А. Буевич


Аннотация: Приводится вариант доказательства критерия полноты в терминах предполных классов для функций $k$-значной логики. В основе его по-прежнему лежит идея сохранения этими функциями отношений (предикатов), предложенная Е. Постом и позже развитая С. В. Яблонским, А. В. Кузнецовым, И. Розенбергом, Ло Чжу-каем, В. Б. Кудрявцевым, Е. Ю. Захаровой и др. Суть нашего рассмотрения состоит в несколько ином подходе к процессу выделения из множества всех отношений тех из них, классы сохранения которых совпадают с предполными. Этот подход возник при изучении задачи об $r$-полноте в классе детерминированных функций. Использование его позволяет сделать короче известное доказательство И. Розенберга.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 93–01–00382.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm544

Полный текст: PDF файл (2762 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1996, 6:5, 505–530

Реферативные базы данных:

УДК: 519.716
Статья поступила: 01.10.1996

Образец цитирования: В. А. Буевич, “Вариант доказательства критерия полноты для функций $k$-значной логики”, Дискрет. матем., 8:4 (1996), 11–36; Discrete Math. Appl., 6:5 (1996), 505–530

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bue96}
\by В.~А.~Буевич
\paper Вариант доказательства критерия полноты для функций $k$-значной логики
\jour Дискрет. матем.
\yr 1996
\vol 8
\issue 4
\pages 11--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm544}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm544}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1447318}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0863.03009}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1996
\vol 6
\issue 5
\pages 505--530


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm544
  • https://doi.org/10.4213/dm544
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v8/i4/p11

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Goldstern M., Shelah S., “Clones from creatures”, Transactions of the American Mathematical Society, 357:9 (2005), 3525–3551  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Goldstern M., Shelah S., “All creatures great and small”, Trans. Am. Math. Soc., 368:11 (2016), 7551–7577  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:336
    Полный текст:179
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020