RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1996, том 8, выпуск 4, страницы 134–142 (Mi dm547)  

О простых универсальных мозаичных однородных структурах

А. С. Думов


Аннотация: Вводится понятие мозаичных однородных структур как расширение понятия однородных структур. Рассматривается проблема моделирования функционирования одних мозаичных однородных структур другими. Приводится доказательство универсальности (т.е.возможности моделирования с помощью данной структуры любой другой соответствующей структуры) нескольких мозаичных однородных структур с треугольными, квадратными и шестиугольными ячейками. В первом случае рассматривается структура с тремя состояниями, в остальных по две структуры с двумя и тремя состояниями. Шаблон соседства вводится так, что соседними ячейками являются ячейки, имеющие общую сторону.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm547

Полный текст: PDF файл (903 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1996, 6:6, 611–619

Реферативные базы данных:

УДК: 519.713
Статья поступила: 09.10.1995

Образец цитирования: А. С. Думов, “О простых универсальных мозаичных однородных структурах”, Дискрет. матем., 8:4 (1996), 134–142; Discrete Math. Appl., 6:6 (1996), 611–619

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dum96}
\by А.~С.~Думов
\paper О простых универсальных мозаичных однородных структурах
\jour Дискрет. матем.
\yr 1996
\vol 8
\issue 4
\pages 134--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm547}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm547}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1447327}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1076.68541}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1996
\vol 6
\issue 6
\pages 611--619


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm547
  • https://doi.org/10.4213/dm547
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v8/i4/p134

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:118
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020