RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1996, том 8, выпуск 4, страницы 108–122 (Mi dm548)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Нижняя оценка сложности информационных сетей для одного отношения частичного порядка

Э. Э. Гасанов


Аннотация: В статье исследуются задачи поиска, в которых отношение поиска является отношением частичного порядка. Доказано общее свойство таких задач, названное фактом существования главных цепей. С помощью этого свойства для задач поиска с естественным отношением частичного порядка, заданным на булевом кубе, получена нижняя оценка. Доказано существование таких задач с данным отношением поиска, для которых полученная нижняя оценка асимптотически неулучшаема.
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, грант 95–01–00597.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm548

Полный текст: PDF файл (1479 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1996, 6:6, 585–598

Реферативные базы данных:

УДК: 517.977
Статья поступила: 27.01.1996

Образец цитирования: Э. Э. Гасанов, “Нижняя оценка сложности информационных сетей для одного отношения частичного порядка”, Дискрет. матем., 8:4 (1996), 108–122; Discrete Math. Appl., 6:6 (1996), 585–598

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gas96}
\by Э.~Э.~Гасанов
\paper Нижняя оценка сложности информационных сетей для одного отношения частичного порядка
\jour Дискрет. матем.
\yr 1996
\vol 8
\issue 4
\pages 108--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm548}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm548}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1447325}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0862.68034}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1996
\vol 6
\issue 6
\pages 585--598


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm548
  • https://doi.org/10.4213/dm548
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v8/i4/p108

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. Э. Гасанов, “Оценки сложности одного метода решения задачи включающего поиска”, Дискрет. матем., 12:2 (2000), 118–139  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; È. È. Gasanov, “Estimates for the complexity of a method for solving the problem of inclusive search”, Discrete Math. Appl., 10:3 (2000), 295–318
    2. Gasanov E.E., “The solution to the problem of optimal synthesis of information graphs for background problems of information search”, Doklady Mathematics, 62:2 (2000), 304–305  zmath  isi
    3. Э. Э. Гасанов, “Теория хранения и поиска информации”, Фундамент. и прикл. матем., 15:3 (2009), 49–73  mathnet  mathscinet; E. E. Gasanov, “Information storage and search complexity theory”, J. Math. Sci., 168:1 (2010), 32–48  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Полный текст:92
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020