RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1995, том 7, выпуск 1, страницы 52–65 (Mi dm558)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Неразрешимость проблемы полноты и A-полноты некоторых систем автоматных функций

Д. Н. Бабин


Аннотация: Рассматриваются системы автоматных функций $\mathfrak M=\Phi\cup\mathfrak N$, где $\Phi$ — некоторый класс Поста, а $\mathfrak N$ — конечная система автоматных функций. Показано, что если $\Phi$ — класс Поста типа $F^\infty$, $S$, $P$ или $O$, то проблема полноты и A-полноты для системы $\mathfrak M$ алгоритмически неразрешима.

Полный текст: PDF файл (1241 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1995, 5:1, 31–42

Реферативные базы данных:
УДК: 519.95
Статья поступила: 25.05.1993

Образец цитирования: Д. Н. Бабин, “Неразрешимость проблемы полноты и A-полноты некоторых систем автоматных функций”, Дискрет. матем., 7:1 (1995), 52–65; Discrete Math. Appl., 5:1 (1995), 31–42

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bab95}
\by Д.~Н.~Бабин
\paper Неразрешимость проблемы полноты и {\it A}-полноты некоторых систем автоматных функций
\jour Дискрет. матем.
\yr 1995
\vol 7
\issue 1
\pages 52--65
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm558}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1331930}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0851.03009}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1995
\vol 5
\issue 1
\pages 31--42


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm558
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v7/i1/p52

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Б. Кудрявцев, “Алгебры автоматов”, Фундамент. и прикл. матем., 15:4 (2009), 37–66  mathnet  mathscinet; V. B. Kudryavtsev, “Automata algebras”, J. Math. Sci., 169:4 (2010), 435–456  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:70
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020