RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1995, том 7, выпуск 1, страницы 123–133 (Mi dm564)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одном подходе к получению статистических оценок размера генеральной совокупности

С. В. Пазизин


Аннотация: Предлагается метод построения статистических оценок числа элементов конечного множества $\mathfrak M=\{x_1,\ldots,x_M\}$, основанный на построении независимой выборки $X_1,\ldots,X_k$ из $\mathfrak M$, и вычислении для каждого элемента $X_j$ данной выборки вероятности его появления $p(X_j)$. В качестве примера получены статистические оценки числа латинских квадратов порядков от 5 до 18. Рассматривается также возможность применения предложенного метода для оценки числа элементов некоторых других множеств.

Полный текст: PDF файл (1031 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1995, 5:2, 149–157

Реферативные базы данных:
УДК: 519.2
Статья поступила: 03.03.1992

Образец цитирования: С. В. Пазизин, “Об одном подходе к получению статистических оценок размера генеральной совокупности”, Дискрет. матем., 7:1 (1995), 123–133; Discrete Math. Appl., 5:2 (1995), 149–157

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Paz95}
\by С.~В.~Пазизин
\paper Об одном подходе к~получению статистических оценок размера генеральной совокупности
\jour Дискрет. матем.
\yr 1995
\vol 7
\issue 1
\pages 123--133
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm564}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1331935}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0836.62011}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1995
\vol 5
\issue 2
\pages 149--157


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm564
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v7/i1/p123

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Тимашёв, “О перманентах случайных дважды стохастических матриц и асимптотических оценках чисел латинских прямоугольников и латинских квадратов”, Дискрет. матем., 14:4 (2002), 65–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. N. Timashev, “On permanents of random doubly stochastic matrices and on asymptotic estimates for the number of Latin rectangles and Latin squares”, Discrete Math. Appl., 12:5 (2002), 431–452
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:358
    Полный текст:95
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020