RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1995, том 7, выпуск 1, страницы 134–144 (Mi dm566)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О времени ожидания в схеме случайных размещений окрашенных частиц

Б. И. Селиванов


Аннотация: Рассматривается обобщение схемы случайных размещений, связанное с окраской размещаемых частиц. Получена предельная теорема для времени ожидания первого появления в некоторой ячейке частиц, окрашенных в различные цвета.

Полный текст: PDF файл (874 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1995, 5:1, 73–82

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Статья поступила: 02.12.1992

Образец цитирования: Б. И. Селиванов, “О времени ожидания в схеме случайных размещений окрашенных частиц”, Дискрет. матем., 7:1 (1995), 134–144; Discrete Math. Appl., 5:1 (1995), 73–82

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sel95}
\by Б.~И.~Селиванов
\paper О времени ожидания в~схеме случайных размещений окрашенных частиц
\jour Дискрет. матем.
\yr 1995
\vol 7
\issue 1
\pages 134--144
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm566}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1331936}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0840.60015}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1995
\vol 5
\issue 1
\pages 73--82


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm566
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v7/i1/p134

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. И. Селиванов, “О вычислении допредельных распределений разделимых статистик полиномиальной схемы”, Дискрет. матем., 18:3 (2006), 85–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; B. I. Selivanov, “On calculation of exact distributions of decomposable statistics in the multinomial scheme”, Discrete Math. Appl., 16:4 (2006), 359–369  crossref
    2. Galbraith S.D., Ruprai R.S., “Using Equivalence Classes to Accelerate Solving the Discrete Logarithm Problem in a Short Interval”, Public Key Cryptography - PKC 2010, Proceedings, Lecture Notes in Computer Science, 6056, 2010, 368–383  crossref  isi
    3. М. А. Черепнёв, “Обращение спариваний для решения задачи дискретного логарифмирования”, Фундамент. и прикл. матем., 18:4 (2013), 185–195  mathnet  mathscinet; M. A. Cherepniov, “Pairing inversion for finding discrete logarithms”, J. Math. Sci., 206:6 (2015), 734–741  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:113
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019