RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1995, том 7, выпуск 1, страницы 99–109 (Mi dm567)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Алгоритм логарифмирования в произвольном конечном поле

И. А. Семаев


Аннотация: Известный алгоритм Адлемана для вычисления логарифмов в простых полях обобщается на случай произвольного конечного поля. Показано, что при справедливости некоторой гипотезы сложность предлагаемого алгоритма имеет субэкспоненциальный характер роста. Приводятся результаты численного эксперимента, которые не противоречат принятой гипотезе.

Полный текст: PDF файл (1210 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1995, 5:2, 107–116

Реферативные базы данных:
УДК: 512.6
Статья поступила: 23.11.1992

Образец цитирования: И. А. Семаев, “Алгоритм логарифмирования в произвольном конечном поле”, Дискрет. матем., 7:1 (1995), 99–109; Discrete Math. Appl., 5:2 (1995), 107–116

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sem95}
\by И.~А.~Семаев
\paper Алгоритм логарифмирования в~произвольном конечном поле
\jour Дискрет. матем.
\yr 1995
\vol 7
\issue 1
\pages 99--109
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm567}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1331933}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0841.11064}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1995
\vol 5
\issue 2
\pages 107--116


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm567
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v7/i1/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Степанов, “К проблеме дискретного логарифма”, Дискрет. матем., 26:1 (2014), 133–142  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. A. Stepanov, “On the discrete logarithm problem”, Discrete Math. Appl., 24:1 (2014), 45–52  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:394
    Полный текст:182
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020