RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1995, том 7, выпуск 1, страницы 110–122 (Mi dm568)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Верхние оценки сложности реализации характеристических функций групповых кодов контактными схемами без нулевых цепей

И. О. Соколов


Аннотация: Получены верхние оценки сложности реализации характеристических функций групповых кодов схемами без нулевых цепей. А именно, для соответствующей функции Шеннона получена оценка
$$ \log L_g^*(n)\le n-\frac12\log^2n+(\log n)(\log\log n)+C\log n, $$
где $C$ — константа. Для сложности характеристической функции $h_n$ кода Хэмминга получена оценка
$$ \log L^*(h_n)\le\frac12\log^2(n+1)+\frac32\log(n+1)+1, $$
что позволяет получить асимптотику логарифма сложности характеристической функции кода Хэмминга.

Полный текст: PDF файл (1055 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1995, 5:2, 137–148

Реферативные базы данных:
УДК: 519.71
Статья поступила: 14.05.1993

Образец цитирования: И. О. Соколов, “Верхние оценки сложности реализации характеристических функций групповых кодов контактными схемами без нулевых цепей”, Дискрет. матем., 7:1 (1995), 110–122; Discrete Math. Appl., 5:2 (1995), 137–148

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sok95}
\by И.~О.~Соколов
\paper Верхние оценки сложности реализации характеристических функций групповых кодов контактными схемами без нулевых цепей
\jour Дискрет. матем.
\yr 1995
\vol 7
\issue 1
\pages 110--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm568}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1331934}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0836.94027}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1995
\vol 5
\issue 2
\pages 137--148


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm568
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v7/i1/p110

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Д. Коршунов, “Сложность вычислений булевых функций”, УМН, 67:1(403) (2012), 97–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. D. Korshunov, “Computational complexity of Boolean functions”, Russian Math. Surveys, 67:1 (2012), 93–165  crossref  isi  elib
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:76
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020