RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2006, том 18, выпуск 3, страницы 35–42 (Mi dm57)  

Достижимость на конечном шаге предельных распределений для произведений случайных величин со значениями в конечной группе

И. А. Круглов


Аннотация: В работе приведены необходимые и достаточные условия равновероятности на конечном шаге предельных распределений произведений случайных величин со значениями в конечной группе, распределения которых определяются цепью Маркова, при этом равномерное предельное распределение сосредоточено на соответствующих смежных классах исходной конечной группы по ее некоторым сопряженным подгруппам.
Работа выполнена при поддержке программой Президента Российской Федерации поддержки ведущих научных школ, грант НШ-8564.2006.10.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm57

Полный текст: PDF файл (726 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2006, 16:4, 351–358

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Статья поступила: 14.03.2006

Образец цитирования: И. А. Круглов, “Достижимость на конечном шаге предельных распределений для произведений случайных величин со значениями в конечной группе”, Дискрет. матем., 18:3 (2006), 35–42; Discrete Math. Appl., 16:4 (2006), 351–358

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kru06}
\by И.~А.~Круглов
\paper Достижимость на конечном шаге предельных распределений для произведений случайных величин со значениями в~конечной группе
\jour Дискрет. матем.
\yr 2006
\vol 18
\issue 3
\pages 35--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm57}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm57}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2289319}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1126.60005}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9311206}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2006
\vol 16
\issue 4
\pages 351--358
\crossref{https://doi.org/10.1515/156939206778609750}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33846882420}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm57
  • https://doi.org/10.4213/dm57
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v18/i3/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:232
    Полный текст:110
    Литература:27
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020