RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1995, том 7, выпуск 2, страницы 34–39 (Mi dm572)  

Представления линейных рекуррентных последовательностей максимального периода над конечным полем

В. Л. Куракин


Аннотация: Пусть $U$ — линейная рекуррентная последовательность максимального периода над полем $\operatorname{GF}(q)$, $S$ — коммутативное кольцо с единицей $e$ такое, что элемент $qe$ не является делителем нуля, и $\sigma\colon\operatorname{GF}(q)\to S$ — произвольное отображение. В работе описан аннулятор, характеристические и минимальные многочлены и найден ранг последовательности $\sigma(U)$ над кольцом $S$.

Полный текст: PDF файл (463 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1995, 5:1, 59–62

Реферативные базы данных:
УДК: 511.9
Статья поступила: 30.04.1993

Образец цитирования: В. Л. Куракин, “Представления линейных рекуррентных последовательностей максимального периода над конечным полем”, Дискрет. матем., 7:2 (1995), 34–39; Discrete Math. Appl., 5:1 (1995), 59–62

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kur95}
\by В.~Л.~Куракин
\paper Представления линейных рекуррентных последовательностей максимального периода над конечным полем
\jour Дискрет. матем.
\yr 1995
\vol 7
\issue 2
\pages 34--39
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm572}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1350418}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0836.11040}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1995
\vol 5
\issue 1
\pages 59--62


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm572
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v7/i2/p34

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:941
    Полный текст:396
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020