RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1995, том 7, выпуск 2, страницы 40–60 (Mi dm573)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об одномерной задаче интервального поиска

Э. Э. Гасанов


Аннотация: В статье вводится понятие информационной сети с переключателями, являющееся обобщением введенного ранее автором понятия информационной сети, и в рамках этой модели, исследуется задача поиска точек из фиксированного конечного множества, попадающих в интервалы-запросы. Получены алгоритмы решения этой задачи и некоторые нижние оценки при различных базовых множествах.

Полный текст: PDF файл (1956 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1995, 5:2, 117–135

Реферативные базы данных:
УДК: 519.1
Статья поступила: 16.03.1993

Образец цитирования: Э. Э. Гасанов, “Об одномерной задаче интервального поиска”, Дискрет. матем., 7:2 (1995), 40–60; Discrete Math. Appl., 5:2 (1995), 117–135

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gas95}
\by Э.~Э.~Гасанов
\paper Об одномерной задаче интервального поиска
\jour Дискрет. матем.
\yr 1995
\vol 7
\issue 2
\pages 40--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm573}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1350419}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0836.68029}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1995
\vol 5
\issue 2
\pages 117--135


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm573
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v7/i2/p40

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. Э. Гасанов, “Оценки сложности одного метода решения задачи включающего поиска”, Дискрет. матем., 12:2 (2000), 118–139  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; È. È. Gasanov, “Estimates for the complexity of a method for solving the problem of inclusive search”, Discrete Math. Appl., 10:3 (2000), 295–318
    2. Э. Э. Гасанов, “Теория хранения и поиска информации”, Фундамент. и прикл. матем., 15:3 (2009), 49–73  mathnet  mathscinet; E. E. Gasanov, “Information storage and search complexity theory”, J. Math. Sci., 168:1 (2010), 32–48  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:77
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020