RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1995, том 7, выпуск 2, страницы 61–78 (Mi dm574)  

О моделировании роста выпуклых и древовидных конфигураций в однородных структурах

А. С. Думов


Аннотация: Рассматриваются плоские однородные структуры, решаются вопросы построения в них определенных конфигураций и вопросы самовосстановления конфигураций. Изучается построение дискретного аналога выпуклого многоугольника и дискретного аналога дерева, а также самовосстановление выпуклой конфигурации и указанного дерева. Устанавливается, что построение и самовосстановление могут быть проведены за линейное от диаметра $D$ конфигураций время с использованием $O(m\log D)$ состояний для $m$-угольника, $O(D)$ состояний для самовосстанавливаемой выпуклой конфигурации и $O(\log h+\log p+\log l)$ для дерева, где $h$ — число ярусов дерева, $p$ — степень ветвления, $l$ — длина яруса.

Полный текст: PDF файл (1831 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1995, 5:3, 217–232

Реферативные базы данных:
УДК: 519.713
Статья поступила: 28.01.1993

Образец цитирования: А. С. Думов, “О моделировании роста выпуклых и древовидных конфигураций в однородных структурах”, Дискрет. матем., 7:2 (1995), 61–78; Discrete Math. Appl., 5:3 (1995), 217–232

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dum95}
\by А.~С.~Думов
\paper О моделировании роста выпуклых и древовидных конфигураций в~однородных структурах
\jour Дискрет. матем.
\yr 1995
\vol 7
\issue 2
\pages 61--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm574}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1350420}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0836.68066}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1995
\vol 5
\issue 3
\pages 217--232


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm574
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v7/i2/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:91
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020