RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1995, том 7, выпуск 2, страницы 88–94 (Mi dm576)  

Ширина разреза и величина вершинного разделения гиперграфов и их кениговых представлений

П. А. Головач


Аннотация: Рассматриваются два инварианта гиперграфов, определяемые через оптимальные (по различным критериям) нумерации вершин. Это ширина разреза и величина вершинного разделения. Даются оценки этих инвариантов для гиперграфов через эти же характеристики их кениговых представлений. Данные оценки могут быть использованы для приближенного вычисления этих инвариантов для гиперграфов без циклов с помощью полиномиальных алгоритмов. Кроме того, оценивается ширина разреза гиперграфа через величину вершинного разделения двойственного гиперграфа.

Полный текст: PDF файл (792 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1995, 5:3, 243–248

Реферативные базы данных:
УДК: 519.717
Статья поступила: 11.10.1993
Переработанный вариант поступил: 13.05.1994

Образец цитирования: П. А. Головач, “Ширина разреза и величина вершинного разделения гиперграфов и их кениговых представлений”, Дискрет. матем., 7:2 (1995), 88–94; Discrete Math. Appl., 5:3 (1995), 243–248

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol95}
\by П.~А.~Головач
\paper Ширина разреза и величина вершинного разделения гиперграфов и их кениговых представлений
\jour Дискрет. матем.
\yr 1995
\vol 7
\issue 2
\pages 88--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm576}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1350422}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0854.05080}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1995
\vol 5
\issue 3
\pages 243--248


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm576
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v7/i2/p88

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:114
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020