RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2006, том 18, выпуск 3, страницы 43–60 (Mi dm58)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об одной характеристике случайного отображения с известным числом циклов

И. А. Чеплюкова


Аннотация: Рассматривается случайная величина, равная числу деревьев заданного объема в графе случайного однозначного отображения множества $n$ элементов в себя, содержащем $m$ компонент связности. Получены предельные теоремы описывающие распределение этой характеристики в случае, когда $n\to\infty$, $m/\ln n\to\infty$, $m/\ln n=O(\ln n)$.
Работа выполнена при поддержке программой Президента Российской Федерации государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации, грант НШ 1758.2003.1, и гранта 2005 г. Фонда содействия отечественной науке.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm58

Полный текст: PDF файл (1152 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2006, 16:5, 479–497

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Статья поступила: 14.03.2005

Образец цитирования: И. А. Чеплюкова, “Об одной характеристике случайного отображения с известным числом циклов”, Дискрет. матем., 18:3 (2006), 43–60; Discrete Math. Appl., 16:5 (2006), 479–497

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che06}
\by И.~А.~Чеплюкова
\paper Об одной характеристике случайного отображения с~известным числом циклов
\jour Дискрет. матем.
\yr 2006
\vol 18
\issue 3
\pages 43--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm58}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm58}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2289320}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1126.60007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9311207}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2006
\vol 16
\issue 5
\pages 479--497
\crossref{https://doi.org/10.1515/156939206779238454}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33846883776}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm58
  • https://doi.org/10.4213/dm58
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v18/i3/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Тимашёв, “Предельные теоремы для совместного распределения объемов компонент в случайном отображении с известным числом компонент”, Дискрет. матем., 23:1 (2011), 21–27  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. N. Timashov, “Limit theorems for the joint distribution of component sizes of a random mapping with a known number of components”, Discrete Math. Appl., 21:1 (2011), 39–46  crossref
    2. А. Н. Тимашёв, “Асимптотические разложения для распределения числа компонент в случайных отображениях и разбиениях”, Дискрет. матем., 23:2 (2011), 66–75  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. N. Timashov, “Asymptotic expansions for the distribution of the number of components in random mappings and partitions”, Discrete Math. Appl., 21:3 (2011), 291–301  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:222
    Полный текст:95
    Литература:25
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020