RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1995, том 7, выпуск 2, страницы 140–145 (Mi dm581)  

Пуассоновское предельное распределение числа пустых ячеек в обобщенной равновероятной схеме размещения частиц комплектами

А. Н. Тимашёв


Аннотация: Рассматривается обобщенная равновероятная схема размещения частиц комплектами, соответствующая последовательным, независимым и равновероятным бросаниям комплектов частиц. При бросании частиц из каждого комплекта в любую ячейку попадает ограниченное сверху некоторой константой число частиц. Устанавливаются достаточные условия сходимости распределения числа пустых ячеек в рассматриваемой схеме размещения к пуассоновскому распределению.

Полный текст: PDF файл (454 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1995, 5:3, 277–281

Реферативные базы данных:
УДК: 519.2
Статья поступила: 16.05.1994

Образец цитирования: А. Н. Тимашёв, “Пуассоновское предельное распределение числа пустых ячеек в обобщенной равновероятной схеме размещения частиц комплектами”, Дискрет. матем., 7:2 (1995), 140–145; Discrete Math. Appl., 5:3 (1995), 277–281

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tim95}
\by А.~Н.~Тимашёв
\paper Пуассоновское предельное распределение числа пустых ячеек в~обобщенной равновероятной схеме размещения частиц комплектами
\jour Дискрет. матем.
\yr 1995
\vol 7
\issue 2
\pages 140--145
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm581}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1350427}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0839.60015}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1995
\vol 5
\issue 3
\pages 277--281


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm581
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v7/i2/p140

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:88
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020