RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1995, том 7, выпуск 3, страницы 3–7 (Mi dm583)  

Вес $n$-мерного булева вектора и сложение по модулю $2^n$; обобщение на случай модуля $m^n$

Б. А. Севастьянов


Аннотация: Элементы $x$, $y$, $\gamma$ множества вычетов $Z_{2^n}$ связаны соотношением $y=x\boxplus\gamma$, где $\boxplus$ — сложение в $Z_{2^n}$. В двоичной записи векторы $x$ и $y$ можно считать булевыми векторами $x=(x_1,x_2,\ldots,x_n)$, $y=(y_1,y_2,\ldots,y_n)$ из $B^n$. Предполагается, что $x$ — случайный равномерно распределенный в $Z_{2^n}$ элемент, $\gamma$ — константа. Для всех $\gamma$ найдена производящая функция двумерного распределения весов $\xi=|x|$, $\eta=|y|$, где $|x|=x_1+x_2+\ldots+x_n$, $|y|=y_1+y_2+\ldots+y_n$. Дано обобщение этого результата на случай модуля $m^n$.
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 93–011–1443.

Полный текст: PDF файл (326 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1995, 5:4, 283–287

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Статья поступила: 18.11.1994

Образец цитирования: Б. А. Севастьянов, “Вес $n$-мерного булева вектора и сложение по модулю $2^n$; обобщение на случай модуля $m^n$”, Дискрет. матем., 7:3 (1995), 3–7; Discrete Math. Appl., 5:4 (1995), 283–287

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sev95}
\by Б.~А.~Севастьянов
\paper Вес $n$-мерного булева вектора и сложение по модулю~$2^n$; обобщение на случай модуля~$m^n$
\jour Дискрет. матем.
\yr 1995
\vol 7
\issue 3
\pages 3--7
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm583}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1361489}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0833.60013}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1995
\vol 5
\issue 4
\pages 283--287


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm583
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v7/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:495
    Полный текст:107
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020