RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1995, том 7, выпуск 3, страницы 19–32 (Mi dm585)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Предельные распределения максимального объема дерева в случайном лесе

Ю. Л. Павлов


Аннотация: Рассматриваются случайные леса, состоящие из $N$ корневых деревьев и содержащие $n$ некорневых вершин. Условия, накладываемые на структуру деревьев таких лесов, носят достаточно общий характер, поэтому им удовлетворяют леса с помеченными вершинами, в том числе и при ограничениях на кратности вершин, леса из плоских деревьев с висячим корнем и т. д. Получены предельные распределения максимального объема дерева при различном характере стремления $N$ и $n$ к бесконечности.

Полный текст: PDF файл (1204 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1995, 5:4, 301–315

Реферативные базы данных:
УДК: 519.2
Статья поступила: 28.12.1993

Образец цитирования: Ю. Л. Павлов, “Предельные распределения максимального объема дерева в случайном лесе”, Дискрет. матем., 7:3 (1995), 19–32; Discrete Math. Appl., 5:4 (1995), 301–315

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pav95}
\by Ю.~Л.~Павлов
\paper Предельные распределения максимального объема дерева в~случайном лесе
\jour Дискрет. матем.
\yr 1995
\vol 7
\issue 3
\pages 19--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm585}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1361491}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0842.60085}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1995
\vol 5
\issue 4
\pages 301--315


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm585
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v7/i3/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. И. Казимиров, Ю. Л. Павлов, “Одно замечание о лесах Гальтона–Ватсона”, Дискрет. матем., 12:1 (2000), 47–59  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. I. Kazimirov, Yu. L. Pavlov, “A remark on Galton–Watson forests”, Discrete Math. Appl., 10:1 (2000), 49–62
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:206
    Полный текст:90
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020