RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1995, том 7, выпуск 3, страницы 33–47 (Mi dm586)  

Верхние оценки для семиинвариантов суммы мультииндексированных случайных величин

А. Б. Горчаков


Аннотация: В работе для $k$-го семиинварианта $S_{k}(\xi)$ случайной величины
$$ \xi=\sum_{i\in V}\xi _{i}, $$
где $V$ — некоторое подмножество $\mathbf Z^{d}$, получены верхние оценки вида
$$ |S_{k}(\xi)|\le(k!)^{1+\gamma}\Delta^{-(k-2)},\qquad k=3,4,\ldots, $$
где $\gamma>0$, $\Delta\ge1$ — величины, зависящие от скорости роста моментов случайных величин $\xi_{i}$, $i\in V$, и условий зависимости между этими величинами. Этот результат, совместно с результатами, полученными литовскими математиками (см. [1]), позволил получить нормальную предельную теорему о больших уклонениях и оценку хвоста распределения для обобщенной $U$-статистики.

Полный текст: PDF файл (1375 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1995, 5:4, 317–331

Реферативные базы данных:
УДК: 519.2
Статья поступила: 19.03.1992
Переработанный вариант поступил: 12.09.1994

Образец цитирования: А. Б. Горчаков, “Верхние оценки для семиинвариантов суммы мультииндексированных случайных величин”, Дискрет. матем., 7:3 (1995), 33–47; Discrete Math. Appl., 5:4 (1995), 317–331

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor95}
\by А.~Б.~Горчаков
\paper Верхние оценки для семиинвариантов суммы мультииндексированных случайных величин
\jour Дискрет. матем.
\yr 1995
\vol 7
\issue 3
\pages 33--47
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm586}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1361492}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0833.60020}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1995
\vol 5
\issue 4
\pages 317--331


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm586
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v7/i3/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:352
    Полный текст:151
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020